Аромат вашего дома

Аромат вашего дома, должен быть мягким, нейтральным, фоновым. Следует выбирать тот аромат, к которому хочется вернуться и чувствовать себя уютно.

Вы когда-нибудь задумывались, как пахнет ваш дом?

В основном, первый запах, с которым сталкивается гость — запах пищи, которую готовят или употребляют на кухне. На первых этажах часто чувствуются «ароматы» от машин автолюбителей или затхлость из подвалов. На лестничной площадке стоит запах мусоропровода и сигарет, который при открытии дверей сразу проникает в квартиру.

Единственный способ избавиться от посторонних неприятных запахов – создать собственный аромат. Поэкспериментируйте с запахами, предложите на выбор разные ароматы каждому члену семьи. Но постарайтесь найти оптимальный вариант как можно скорее, а потом надолго закрепить его.

Часто меняющийся запах в доме не принесет спокойствия. Такой аромат должен быть фоновым, не ярким, не притягивающим особого внимания. Тогда, где бы вы ни находились, дом будет манить вас, напоминать легким дуновением похожего аромата.

Совершенно необязательно покупать дорогие экзотические масла. Основные масла вполне доступны. Это— пихта, герань, розмарин, лаванда. Их требуются капли, хватает надолго.

А еще можно создать аромат самим — более простыми, народными методами.

Самое простое средство — саше. Еще наши бабушки делали душистые мешочки, которые закладывали в шкафы. Сейчас эта практика снова возвращается, и такие саше можно купить в парфюмерном магазине. Но почему бы самому не приготовить такую смесь для своего шкафа?

Возьмите маленький мешочек из льняной или хлопчатобумажной ткани, набейте его высушенными травами, тальком, шелухой гречихи или просто небольшим кусочком ваты — и пропитайте «сердечник» следующим составом: капля корицы, герани и грейпфрута, либо капля бергамота, муската и лемонграсса, или капля розмарина, сосны и муската.

В целом – вариантов смеси множество, экспериментируйте и выбирайте!

Предпочтительно, чтобы в ароматы дома входили смолистые или древесные ноты, хвойные, умиротворяющие запахи. Не стоит делать акцент на цитрусовых запахах, они более ситуативные.

Если нет времени на пошив мешочков — набейте травами детский носочек из натуральной ткани.

Какие взять травы? Все по вкусу – можно взять цветки пижмы, лаванду или сушеные апельсиновые корочки — они даже имеют свойство защищать вещи от моли.

Травы со временем потеряют свой аромат, но не огорчайтесь. Можно оживить ваш мешочек несколькими каплями смеси эфирных масел.

Купите готовые аромакомпозиции представленные в интернет – магазине «Flora Secret», вы быстро подберете аромат для вашего дома и настроения!