Победим бактерии, защитимся от вирусов

Короновирус SARS-CoV-2 проникает в организм через слизистые оболочки может привести к иммунодефициту,  наслоению вторичных бактериальных инфекций, которые провоцируют более тяжелые состояния, вызывают ураганный отек легких, токсический шок и способны привести к серьезным последствиям.

 

Что мы можем посоветовать нашим покупателям для защиты от инфекции?

 

  1. Прежде всего, необходимо соблюдать правила личной гигиены, регулярно мыть руки с мылом, очищать слизистые.

Натуральное мыло ТМ «Flora Secret» «Антибактериальное» с маслом Чайного дерева и бело-голубой глиной и натуральное мыло ТМ «Flora Secret» «Дегтярное» с натуральным березовым дегтем,  оказывает умеренный антисептический эффект, хорошо и бережно очищает кожу и слизистые, не пересушивая их и не снижая естественных барьерных функций. Мыло ТМ «Flora Secret» подходит для купания детей и пожилых людей,  имеющих более уязвимую для инфекций кожу, а также для интимной гигиены.

 

  1. Поддерживать чистоту в помещениях, регулярно проветривать, обеззараживать воздух.

В этом неоспоримую помощь окажут эфирные масла.

В естественной природе биологическая роль эфирных масел состоит в том, чтоб защищать растение от грибковых и бактериальных поражений. Поэтому для лечения и профилактики инфекций мы можем рекомендовать только натуральные эфирные масла ТМ «Flora Secret» с наиболее выраженным антибактериальным действием:

Эфирные масла, являясь летучими субстанциями, легко проникают в дыхательные пути, дезинфицируя слизистые.

Кроме того, эфирные масла обладают некоторым местно раздражающим действием при вдыхании, улучшая микроциркуляцию в альвеолах и  предотвращая застойные явления в легких.

Эфирные масла разжижают мокроту, улучшают ее отхождение, делают кашель более продуктивным.

В отличие от медикаментов, оказывающих мощный бактерицидный эффект, эфирные масла затормаживают размножение бактерий, оказывая более мягкое бактериостатическое действие. Действие их проявляется медленнее, зато не вызывает токсических реакций и щадит иммунную систему.

 

Применять эфирные масла можно самым разным способом:

  • ингаляции теплые и холодные,
  • обеззараживание воздуха в комнатах при помощи арома диффузоров, аромаламп и паро- увлажнителей.

При ангинах и воспалительных заболеваниях ротовой полости несколько капель эфирного масла Чайного дерева или Шалфея рекомендуется добавлять в раствор для полоскания.

Очень хорошо в период повышенной заболеваемости  добавлять  5-10 капель эфирного масла в воду для влажной уборки.

 

Не забывайте о мятном и хвойных эфирных маслах (Пихта, Сосна, Ель, Можжевельник). Они обладают бронхо расширяющим действием, облегчают дыхание, очищают дыхательные пути  от мокроты. Особенно эти масла показаны в саунах, банях, для теплых ингаляций.

 

Противопоказанием к применению эфирных масел является детский возраст до 3-х лет (с осторожностью) и аллергии на определенные растения.