Виды и использование аромаламп и аромамасел

Аромалампа, используется как в ароматерапии, так и для украшения вашего интерьера. Интернет – магазин Flora Secret предлагает широкий выбор аромалапм и масел.

Ароматические масла сегодня стали модным трендом. Но не все знают, каким образом их правильно использовать. Одним из главных помощников в ароматерапии является аромалампа.

Сегодня на украинском рынке представлено несколько видов ароматических ламп. Пользоваться ими очень легко – в небольшую емкость наливают воду и масло, а в грот лампы ставится свеча, которая нагревает смесь. Лампа начинает работать, масло испаряется и распространяется по помещению. Как правило, для одного сеанса ароматерипии достаточно 5 капель масла или композиции масел, разбавленных 2 столовыми ложками воды.

Помимо традиционных аромаламп, которые нагреваются от свечи, существуют электрические аромалампы. В них нагревание масла происходит под воздействием электричества. Конструкция такого изделия довольна разнообразна: некоторые подключаются к розеткам, некоторые надеваются на осветительные приборы. А есть и такие, которые через USB-порт можно подключить к компьютеру.

Если у Вас нет возможности приобрести аромалампу, для ароматерапии можно использовать подручные средства. К примеру, можно подобрать подходящую емкость (лучше керамическую), налить туда смесь с эфирными маслами и поместить на нагревательный прибор (батарею, обогреватель и т.д.). Или можно даже без емкости: сбрызнуть эфирным маслом кусочек ткани и поместить его на нагревательный прибор.

Выбор эфирных масел для аромалампы

Какой бы вид лампы вы ни выбрали, эффект ароматерапии будет зависеть от эфирного масла. Разные масла имеют совершенно разное воздействие на человеческий организм. К примеру, масло бергамота обладает тонизирующим эффектом. Таким же эффектом обладают и масло розмарина, черного перца, мятное и лимонное масло. Поэтому их лучше использовать утром либо в середине дня на работе, дабы настроить организм на активную деятельность и взбодрить его.

Вечером же организму необходимо расслабиться, снять напряжение. Добавьте в аромалампу масло мелиссы или мандарина, масло майорана, лавандовое масло либо нероли.

В период пика простудных заболеваний стоит очистить воздух дома от болезнетворных микробов и вредоносных вирусов. В этом поможет аромат масла тимьяна и чайного дерева, бензойное и эвкалиптовое масло.

Для романтического свидания стоит запастись лавандовым либо розовым маслом. Такие масла – эффективные афродизиаки. Такими же свойствами обладают и масло иланг-иланга и пачули, кедровое масло.

Если вы раздражены, успокоиться вам поможет масло сандалового дерева, розовое, майорана, герани. А от головной боли вас избавит аромалампа с эфирным маслом ромашки, нероли, розмарина или лавандовое масло.

Широкий ассортимент эфирных масел в ассортименте нашего интернет-магазина «Flora Secret» позволит выбрать средство на все случаи жизни!

Предупреждение

Только для наружного применения. Самолечение может навредить вашему здоровью. Информация предоставлена исключительно с ознакомительной целью.

Натуральные ингридиенты

Произведено без насилия и испытаний на животных, сделано с любовью

Сделано в Украине